Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его измерения - 48дм,16дм и 12дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

a=48 дм

b=16 дм

c=12 дм

V-?

V=abc

V=48*16*12=9216 (куб.дм)

Ответ: объём параллелепипеда 9216 кубических дециметров.

Отвечает Пряник Ваня.
V(объём)=48 дм умножить на 16 дм умножить на 12 дм=9216 дм3