Agso4 + bacl2 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
Ag2SO4+BaCl2=2AgCl+BaSO4
AgSO4+Ba(2+)+2Cl(-)=2AgCl+BaSO4

Отвечает Братов Деня.
Ag2SO4+BaCl2=BaSO4+2AgCl
     +     2-     2+    -                    +      -
2Ag+SO4+Ba+2Cl=BaSO4+2Ag+2Cl
   2+    2-
Ba+SO4=BaSO4