Мама купила 6 метров тесьмы а бабушка 2 метра такой же тесьмы Мама заплатила за покупку 32000

больше бабушки сколько рублей заплатили за покупку мама бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

1) 6 - 2= 4 (м.)- на 4 метра тесьмы больше купила мама
2) 32000:4= 8 000 (р.) -стоит 1 метр тесьмы
3) 8000*6= 48 000 (р.) - заплатила мама
4) 8000*2=16 000 (р.) - заплатила бабушка
Ответ: мама заплатила 48 000 руб., а бабушка 16 000 руб.