Упростите выражение : 2y-(y-(y-(y+7)))


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
2y-(y-(y-(y+7)))=2y-(y-(y-y-7))= 2y-(y-y+y+7)=  2y-y+y-y-7=у-7