Даша собрала грибов в 6 раз больше , чем Маша а вместе они собрали 56 грибов. Сколько собрала

каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Маша собрала Х грибов
Даша 6Х грибов
Х+6Х=56
7Х=56
Х=56/7=8
Маша вобрала 8 грибов
Даша 8*6=48 грибов
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Даша-6х
Маша-х
Вместе-56
6х+х=56
7х=56
х=56:7
х=8 грибов-маша
8*6=48 грибов-Даша
Если помог,отметь ответ звёздами..)