Найжи значения выражение 3,2*2,3:0,4-4,4/2/3*1/3+5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.
1) 3,2*2,3 = 7,36
2) 7,36:0,4 = 18,4
3) 4,4:2/3 = 22/5*3/2 = 33/5
4) 33/5*1/3 = 11/5 = 2,2
5) 18,4-2,2+5/9 = 16,2-5/9 = 81/5-5/9 = 729/45-25/45 = 704/45 = 15 29/45