Помогите найти неизвестное число! 4\9 + x = 1 2\3 (одна целая ,две третьих) 1 5/13 - x =1 (одна

целая , пять тринадцатых минус икс равно одна целая) 5 2\9 - x = 3 5\6 (пять целых , две девятых минус икс равно три целых пять шестых)

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
4/9+x=1 2/3
x=1 2/3-4/9
x=5/3-4/9
x=15/9-4/9
x=11/9

1 5/13-x=1
x=1 5/13-1
x=5/13

5 2/9-x=3 5/6
x=5 2/9-3 5/6
x=47/9-23/6
x=388/36-138/36
x=250/36
x=125/18
x=6 17/18
Отвечает Менский Лёша.
1) 4/9+x= 1 2/3 1) x=1 2/3-4/9 1) x= 1 2/9 1) ответ: x=1 2/9
2) 1 5/13-x=1 x=1 5/13-1 x=5/13 ответ:x=5/13 3)5 2/9-x=3 5/6 x=5 2/9-3 5/6 x=1 7/18 ответ: 1 7/18