30 % одного из положительных чисел равно 40% другого. Найдите разность этих чисел, если меньшее из

них 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
1) 0,4*12 = 0,3x
    0,3x = 4,8
    x = 16
2) Тут два варианта: либо 16 -12 = 4, либо 12 - 16 = -4.