Запишите в виде неправильной дроби: а) 3 \frac{1}{2} ; 5 \frac{2}{3} ; 4 \frac{3}{7} ; 2

\frac{9}{10} [/tex] б) 2; 4; 5; 27 со знаменателем 7 и 11Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Александр.
3\frac{1}{2}= \frac{7}{2}
\\\
5 \frac{2}{3}= \frac{17}{3}
\\\
4 \frac{3}{7}=\frac{31}{7} 
\\\
2 \frac{9}{10} = \frac{29}{10}
2= \frac{14}{7} = \frac{22}{11} 
\\\
4= \frac{28}{7} = \frac{44}{11} 
\\\
5= \frac{35}{7} = \frac{55}{11} 
\\\
27= \frac{189}{7} = \frac{297}{11}