У Коли было 5 рублей и 2 рубля. Он купил ручку за 3 рубля. Сколько денег осталось у Коли. Реши

задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

5-3=2 (руб) - осталось от 5 руб

2+2=4 (руб) - осталось всего

 

5+2=7 (руб) - было всего денег

7-3=4 (руб) - осталось всего

Отвечает Соловьёв Артём.

1сп.5+2-3=4

2сп.5-3+2=4