Найдите наименьшее общее кратное чисел 18,12


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
18 = 2*3*3
12 = 2*2*3
НОК (18; 12) = 2*2*3*3 = 36

Или:
кратные 12: 12, 24, 36, 48, ...
кратные 18: 18, 36, ...
НОК (18,12) = 36