В какую коробку войдёт больше кубиков с ребром 1 см: С РАЗМЕрами 4 см,3 см и 2 см или 2 см,2 см и 5

см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

1) 4*3*2=24(см в кубе) - объем 1-ой коробки.

2) 2*2*5=20(см в кубе) - объем 2-ой коробки

3) 1*1*1=1(см в кубе) - объем кубика

4) 24:1=24 (к) войдет в коробку

5) 20:1=20(к)-войдет в коробку.

24кубика БОЛЬШЕ 20 кубиков.

Значит войдет больше в коробку со сторонами 4см,3см и 2см.