Значение суммы трёх слагаемых равно 21715. первое слагоемое 9108, второе в 3 раза меньше первого.

Чему равна третье слагаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.

1)9108:3=3036это второе слагаемое

2)9108+3036=12144

3)21715-12144=9571это третье слагаемое

Отвечает Соломонюк Алиса.
2 cлагаемое х=9108/3=3036
1 слагаемое 3х=9108
3 слагаемое21715-3036-9108=9571
Ответ 9571