Один рабочий сделал 12 одинаковых заготовок за 7 ч, а дру­ гой - 8 таких же заготовок за 5 ч. Кто

из них тратил на изготовление заготовки больше времени и на сколько?ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.
Оду заготовку первый 5/8 часа на одну второй приведем к общему знаменателю 5/8=15/24, а 7/12=14/24 15/24-14/24=1/24 часа больше второй