Произведение двух последовательных натуральных числа больше меньшего из этих чисел на 25 Найдите

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
Пусть х первое число, х+1 второе
х(х+1)-25=х
х²+х-25-х=0
х²=25
х=5 первое число      5+1=6 второе число
х=-5             -5+1=-4