Для компота купили фрукты.из них яблоки составляют 7 частей,груши-4 части,абрикосы-3 части.груш на

одну целую семь двацатых килограмм меньше чем яблок. сколько килограмм фруктов купили для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Карбашова Настюша.
1) 7 - 4 = 3 части составляют 1 7/20 кг 
2) 1 7/20 : 3 = 27/20 * 1/3 = 9/20 кг в 1 части 
3) 7 + 4 + 3 = 14 частей фрукты
4) 9/20 * 14 = 9/10 * 7/1 = 63/10 = 6,3 кг купили фруктов