32-16:n =30 (4*b-16):2=10 (2+x :7)*8=72 помогите еще эти решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.
1. 32-30=16:n
2=16;n
n=2
2. (4*b-16)= 10*2
(4*b-16) =20
4*b= 36
b=9
3. (2+x:7)=72:8
x:7= 9-2
x= 5*7
x=35