Лодка проплыла 15 км против течения реки.Собственная скорость лодки 7 км/ч,а скорость течения реки

2 км/ч . Сколько часов прплыла лодка решение и условие пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Халяпов Никита.
1 .) 7 - 2 = 5 (км/ч) - скорость против течения
2.) 15 ÷ 5 = 3 (ч) - время (t)