От прямоугольной полоски длиной 54 см и шириной 16 см последовательно отрезают квадраты одним

прямолинейным разрезом. Сколько и каких квадратов получится?ДА БЛИН РЕБЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.
Способ 1
54:16 = 3 остаток 6.
Ответ: 3 квадрата.

Способ 2
Один квадрат 16 см от длины полоски, два квадрата 16*2 = 32 см, три квадрата 16*3 = 48 см, четыре квадрата 16*4 = 64 см, что превышает длину полоски.
Ответ: 3 квадрата.