На катке было 45 детей.С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков.На катке осталось 19 мальчиков

и 3 девочки.Сколько девочек ушли с катка

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
Было - 45 д.
Ушли - ? дев. и 17 мальч.
Остались - 19 мальч. и 3 дев.

1) 19 + 3 = 22 детей осталось на катке
2) 45 - 22 = 23 детей ушли с катка
3) 23 - 17 = 6 девочек ушли с катка


Отвечает Кравченко Наташа.
1) 17+19=36 (д.)-всего мальчиков.
2) 45-36=9 (д.)-всего девочек.
3) 9-3=6 (д.)
Ответ: 6 девочки ушли с катка.