2sinx*cosx+sin^4(x)-cos^4(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Альшаева Полина.

2sinx*cosx+sin^4(x)-cos^4(x)=0
2sinx*cosx+(sin²(x)-cos²(x))(sin²(x)+cos²(x))=0
2sinx*cosx+(sin²(x)-cos²(x))(1)=0
2sinx*cosx+sin²(x)-cos²(x)=0
sin(2x)-cos(2x)=0
sin(2x)=cos(2x)
sin(2x)=sin(pi/2-2x)
2x=pi/2-2x+2pi*n => 4x=pi/2+2pi*n => x=pi/8+pi*n/2
и
2x=pi-(pi/2-2x)+2pi*n => 0=pi/2+2pi*n => в этой ветке решений нет