Когда турист проехал 3/8 всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось проехать

15 км. Найдите расстояние между городами. Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.
Половина это 4/8
4/8 - 3/8 = 1/8 = 15км
15 х 8 = 120км
ответ: 120 км