Скорость моторной лодки в стоячей воде равна 16 км/ч,скорость течения реки-2 км/ч.Какое расстояние

пройдет за 3 часа моторная лодка против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артём.
1)16-2=14(км/ч)-скорость моторной лодки против течения 
2)14*3=42(км)-расстояние каторое проплывёт моторная лодка за 3 часа
Ответ:42 км