Из 100 г молока получается 21 г сливок, а из 100 г сливок получается 23 г масла. Сколько

килограммов молока нужно взять, чтобы получить 483 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.
100 молока-21 г сливок
100 сливок -23 г масла
1) 21×100=2100г молока на 23 г масла
2) 483÷23=21
3) 2100×21=44100 г
ответ :44100 г молока