Решите 4/7m+5/14m-10/21m=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.


4/7m+5/14m-10/21m = =1/7

24/42m+15/42m-20/42m=1/7

19/42m=1/7

m=1/7:19/42

m=1/7*42/19

m=6/19

Ответ : 6/19


Отвечает Турлович Ксения.
4/7m+5/14m-10/21m=1/7
(24+15-20) / 42 m = 1/7
19/42 m=1/7
m=1/7 : 19/42
m=1/7*42/19
m=6/19