В детский сад привезли 10 ящ,яблок по 9 кг в каждом,и 8 одинаковых по массе ящ,слив.Всего привезли

170 кг фруктов.Сколько кг слив было в одном ящике?составь и реши обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
Яблоки-10ящ по 9кг в каждом
Слива- 8 , одинак. в 1 ящ[?]
всего- 170кг
1) 10*9=90(кг)- яблоки
2) 170-90=80(кг)-осталось
3) 80/8=10(кг) в одном ящ. сливы 
ответ: в 1 ящ сливы 10кг
вроде так)