Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один был в пути 5 ч и проехал за это время300 км. На

сколько часов больше ехал второй автомобиль, если он проехал на 120км больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Елюшкина Александра.
300:5=60(км/ч) 300+120=420(км) 420:60=7(ч) 7-5=2(на сколько ч.>)
Отвечает Лайер Мира.
1) 300+120=420(км) - проехал 2 автомобиль;
2) 300:5=60(км/ч) - скорость автомобилей;
3) 420:60=7(ч)
4) 7-5=2(ч)
Ответ: на 2 ч больше