За три дня путешественник проехал на велосипеде 93 км причем каждый деньпроезжал на4 км болше че в

предыдущий сколько км проехал путешественник в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
Пусть Х - проехал в 1-ый день 
(Х+4)  - во второй
(Х+4+4) в третий
Уравнение:
Х+(Х+4)+(Х+8) = 93
3Х+12 =93
3Х=93-12
3Х=81
Х=27    (км в первый день)
1) 27+8=35 (км) в третий день                    Ответ: 35 км