вместимость бензобака автомобиля 60 л.перед выездомиз пункта А бензин составлял0,6бензобака,а по

прибытии в пункт В-0,2бензобака каково расстояние между пунктами А и В,если автомобильтратит 8 л бензина на каждые 100 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.
0.6-36литров 0,2-12литров 36-12=24 24/8=3 3*100=300 300километров
Отвечает Французов Александр.
60*0,6=36 литров было в баке
60*0,2=12 литров осталось в баке
36-12=24 литра израсходовал
(24:8)*100=300км расстояние между А и Б