Напиши все решения уравнения cosx+cos^2x=1/2-sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
Дано уравнение cosx+cos^2x=1/2-sin^2x.
Заменим 
sin^2x на 1-cos^2x.
cosx+cos^2x=1/2-1+cos^2x.
Тогда 
cosx = -1/2.
х = Arc cos(-1/2) = (-2
π/3)+2πk, k ∈ Z.
x = (2π/3)+2πk, k ∈ Z.