Возведите в степень: а) (x+y)^2 б) (b-2)^2 в) (a-3)^2 г) (3-x)^2 д) (x+a)^2 е) (4+a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.
А) (х+у)^2=х^2+2ху+у^2
б) (b-2)^2=b^2-4b+4
в) (а-3)^2=а^2-6а+9
г) (3-х)^2=9-6х+х^2
д) (х+а)^2=х^2+2ха+а^2
е) (4+а)^2=16+8а+а^2