18-8*(x-23)=18 108-(90+x)=15 (x+14)-89=90 решение и ответ (желательно без отрицательных чисел)


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
Выберите то решение, которое подходит Вам.
Отвечает Скоробогатый Деня.
18-8(х-23)=18
-8*(х-23)=18-18
- 8(х-23)=0
х-23=0
х=23

108-(90+х)=15
90+х=108-15
90+х=93
х=93-90
х=3

(х+14)-89=90
х+14=90+89
х+14=179
х=179-14
х= 165