Как решить уравнения 6×( b-3)=10-2×( b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
6(в-3) = 10-2(в+2)
6в-18 = 10-2в-4
6в+2в = 10-4+18
8в = 24
в=3