С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ x^3+2x^3=9x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Архангельский Андрей.
Очевидно, что в уравнении опечатка, и должно быть
x^3+2x^2=9x+18. Тогда
x^2(x+2)=9(x+2)
x1=-2, x^2=9, x2=-3, x3=3.

Если же решать то, что написано в условии, то будет
3x^3=9x+18
x^3-3x-6=0
Решается это по формуле Кардано, а ее в школе  не выводят, а выводить здесь не вижу смысла.