Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт одного дома пошло в 2 раза

больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано:
Всего - 1500
1 дом -2x
2 дом- x
Решение:
1)2x+x=1500
3x=1500
x=500( 2 дом)
2)2*500=1000( 1 дом)
Ответ: на ремонт 1 дома ушло 1000 м2, а на ремонт 2 дома -500 м2