(7-1 5/12 ) : 6,7 + ( 5,75-3 1/6 ) : 15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
( 7-1\frac{5}{12}) : 6,7 + ( 5,75-3 \frac{1}{6} ) : 15,5= \frac{226}{201}
 1) 7- 1 \frac{5}{12}=6 \frac{5}{12}
2) 6 \frac{5}{12}: \frac{67}{10}=  \frac{77}{12} * \frac{10}{67}=  \frac{770}{804} =\frac{385}{402}
3) \frac{575}{100} - \frac{19}{6} = \frac{3450-1900}{600} =\frac{1550}{600}
5) \frac{1}{6} + \frac{385}{402}= \frac{385+67}{402} = \frac{226}{201}
4) \frac{1550}{600}: \frac{155}{10} = \frac{1550}{600}* \frac{10}{155}= \frac{1}{6}