За 3 дня Оля прочитала 84 страницы, причём в первый день она прочитала в 3 раза больше, чем во

второй, а в третий - 16 страниц. Сколько страниц прочитала Оля в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
1. 84-16=68 стр. прочитала за 2 первых дня
2. х стр  - во 2-й день
3х стр. - в 1-й день
х+3х=68
4х=68
х=17
17*3=51
Ответ: 51 стр.