Туристы совершили поход в течении трех дней. в первый день было пройдено 5/14 всего пути, во второй

день 7/18 оставшегося пути, в третий оставшиеся 22 км. сколько туристы прошли за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

1)7/18*(1-5/14)=1/4 прошли во второй день

2)1*(5/14+1/4)=11/28 прошли в третий день

3)22÷11/28=56км прошли туристы за три дня

Ответ: туристы прошли за три дня 56 км

Отвечает Губина Варвара.
Весь путь хкм
1 день -5х/14км
2 день 7/18*(х-5х/14)=7/18*9х/14=х/4 км
3 день 22км
х=5х/14+х/4+22
х-(10х/28+7х/28)=22
х-17х/28=22
11х/28=22
х=22:11/28=22*28/11
х=56км прошли за 3 дня