Добрый день! Помогите пжл с решение задачи: из кувшина отлили 1\3 молока, а потом еще 0.5 л .После

этого в кувшине осталось 3.5 л молока. Сколько литров молока было в кувшине? если можно подробное решение. По логике было 6 л, а вот как в решение записать у меня не получается. Помогите пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.
Интересная логика, а как понял? Можно от обратки: 3,5+0,5=4 - это 2/3, значит 1/3 - 4/2=2 и 4+2=6 было шесть