Математика 6 класс. Вычислите. (1\4-2\3)*(4\5-2\15)*(-3\15)


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
(3/12-8/12)*(12/15-2/15)*(-3/15)=
(-5/12)*(10/15)*(-3/15)=
(-5*10*(-3))/(12*15*15)=
150/2700=18