У Сергея был 2000 тг он купил 6 пирожных по 85 тенгсколько стоит торт если у мальчика осталось 290

тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 85 умножить на 6=510;
2) 510+290=800;
3) 2000-800=1200(тг) стоит торт.
Ответ: 1200тг стоит торт
Отвечает Рябов Антон.
2000 - (6*85) = 2000 - 510 = 1490
1490 - 290 = 1200 тг.