Скорость теплохода по течению 30,1 км ч а против 24,5 км ч найти собственную скорость течения


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Анастасия.
30,1-24,5=5,6
5,6:2=2,8 скорость течения
Отвечает Остроушко Юлия.
Х-скорость теплохода
30-х=24,5+х
-2х=-5,5
х= 2,75
Ответ: скорость теплохода равна  2,75