пожалуйста сформулируйте задачу (с вопросом и решите её) на движение в одном направление. Дано:

70км/ч и 80 км/ч. Для 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

Из города А одновременно вышли два поезда:  скорость одного 70км/ч, а второго 80 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через три часа. Реши задачу двумя способами!

 

 

 

1) 70 * 3 = 210 км пройдёт первый поезд.

2) 80 * 3 = 240 км пройдёт второй поезд.

3) 240 - 210 = 30 км будет между поездами через 3 часа.

 

 

1) 80 - 70 = 10 км на столько скорость второго поезда больше первого

2) 10* 3 = 30 км. на столько второй поезд оторвётся от первого!

Отвечает Коваленко Виктор.

Один автомобиль шел со скоростью 70км/ч, другой 80 км/ч , нужно найти разность в расстоянии через 4 часа от начала их движения. 

 

70км/ч*4ч= 280 км

 

80км/ч*4ч= 320 км

 

320 км-280 км= 40 км

 

Ответ: Разность в расстоянии равно 40 км .