Масса 30%-ного раствора пищевой соды равна 700 г. Сколько граммов воды нужно долить, чтобы

получилось 20%-ный раствор ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
700:30=23,(3) (1%)
23,(3)*20=466 (грамм) пищевой соли
700-466=234 (грамм) воды
Ответ: Надо добавить 234 грамма воды.