12*(32-(36+8х):5)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
32-(36+8х):5=144:12=12
(36+8х):5=32-12=20
36+8х=20*5=100
8х=100-36=64
х=64:8=8

Отвечает Нурк Даша.
32*5/5=160/5
12* (160 : 5 -(36+8x):5)=144
12* (124+8 x):5=144
12* (124+8x)=720
124+8x=60
8x = -64
x=-8