Выразите в процентах изменение площади прямоугольника если длина его увеличится на 30% а ширина

уменьшится на 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Карина.

пусть х - длина, а у - ширина S= х*у

Стало 1,3х - длина, 0,7 у - ширина S1=1.3х*0,7у

S/s1=х*у/1,3х*0,7у=1/0,91 0,91=91%, т.е изменится на 100%-91%=9%