В летнем лагере 219 детей и 28 воспитателей . В автобус помещается не более 48 пассажиров. Сколько

автобусов требуется чтобы перевести всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
1)219+28=247(чел)-всего
2)247:48=~5,15(автобусов)-потребуется *~-примерное равенство
3)5,14>5
Ответ: Потребуется 6 автобусов

Отвечает Базыка Андрей.
219 + 28 = 247 - всего людей в лагере.
247 : 48 = 5,1.
Ответ получается с остатком, следовательно на 5 автобусах все люди не уедут. Так что требуется 6 автобусов.

Ответ: 6 автобусов.