Сторона садового участка квадратной формы равна 20м. вдоль 1,4 всей длины забора посажены кусты

шиповника, а остальную длину занимают кусты малины. чему равна длина забора вдоль которого посажены кусты малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
20*4=80(м) периметр участка
80:4=20(м) посажены кусты шиповника
80-20=60(м) занимают кусты малины