Площадь прямоугольника 32 см2,его ширина 4 см. Найди периметр прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Александра.
Зная ширину, возьмём длину за X. Так как чтобы узнать площадь, нужно ширину умножить на длину. У нас получается уравнение:
4 * X = 32
4-ширина, X-длина, а 32-площадь.
Решаем:
4 * X = 32
X=32:4
X=8
Мы узнали длину - 8 см. Теперь периметр:
8+8+4+4 или 8*2+4*2 = 24 (см)
Ответ: 24 (см)
Отвечает Чепой Андрея.
32:4=8(см)-другая сторона
(4+8)*2=24(см)-периметр прямоугольника
Ответ:24см