Купили 5 пакета с картофелем и 4 таких же пакета с луком Какова масса одного пакета если всего

купили 54 килограмма овощей

Ответы на вопрос

Отвечает Прусак Ксения.
1)Находим сколько всего купили пакетов:
5+4=9 (пак.)-всего.
2)Находим массу одного пакета:
54÷9=6(кг)-весит один пакет.
Ответ: масса одного пакета составляет 6 кг.
Отвечает Сокирко Жора.
1)4+4=9( пак)
2)54:9=6(кг)
Ответ: в каждом пакете 6 кг овощей.